1. nahidulbd@gmail.com : খবর ডট লাইভ :
বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর ২০২১, ০৭:৪৩ অপরাহ্ন

শক্তিশালী ভূমিকম্প মেক্সিকোয়

বাসস
  • আপডেট বুধবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩৬ বার পঠিত
ফাইল ছবি

মেক্সিকোতে ৭ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার একটি শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। প্রশান্ত মহাসাগরের উপকূলের কাছে আঘাত হানা এ ভূমিকম্পের রিখটার স্কেলে মাত্রা ছিল ৭.১। এতে কয়েকশ’ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত রাজধানীতে ভবনগুলো কেঁপে উঠে। জাতীয় ভূকম্পন সার্ভিস একথা জানায়। খবর এএফপি’র।

তারা জানায়, ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল গুয়েরারো রাজ্যের আকাপুলকো সমুদ্র অবকাশ কেন্দ্রের ১১ কিলোমিটার দক্ষিণপূর্বে।

খবরে বলা হয়, মেক্সিকো সিটির বিভিন্ন এলাকায় শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভূত হয়। এতে বাসিন্দা ও পর্যটকরা তাদের ঘরবাড়ি ও হোটেল থেকে হুড়োহুড়ি করে রাস্তায় নেমে আসেন। মেক্সিকো সিটি মেয়র ক্লাউদিয়া শিনবাউম টুইটার বার্তায় বলেন, এতে রাজধানীতে তাৎক্ষণিকভাবে বড় ধরনের ক্ষতির কোন খবর পাওয়া যায়নি।

গুয়েরারো রাজ্য গভর্নর হেক্টর আসুতুদিলো প্রেসকে বলেন, এ ভূমিকম্পের ঘটনায় আকাপুলকোতে হতাহত বা ব্যাপক ক্ষতির কোন খবর পাওয়া যায়নি। উল্লেখ্য, ১৯৮৫ সালের সেপ্টেম্বরে মেক্সিকো সিটিতে রিখটার স্কেলে ৮.১ মাত্রার একটি শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাতে ১০ হাজারেরও বেশি মানুষ প্রাণ হারান এবং কয়েকশ’ ভবন ধসে পড়ে।

অন্যদের সঙ্গে শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও খবর

© All rights reserved © 2021 khobor.live

Design By Raytahost