1. nahidulbd@gmail.com : খবর ডট লাইভ :
বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর ২০২১, ০৮:৩৭ অপরাহ্ন

বৃষ্টিতে তলিয়ে চট্টগ্রাম নগরের অধিকাংশ এলাকা

বাসস
  • আপডেট বুধবার, ২৫ আগস্ট, ২০২১
  • ১৯ বার পঠিত

অল্প বৃষ্টিতে চট্টগ্রাম নগরীর বিভিন্ন এলাকা তলিয়ে গেছে। আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা গেছে, চট্টগ্রামে বুধবার সকাল ৯টা পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় ২৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া নগরের মুরাদপুর এলাকায় বৃষ্টির পানির তীব্র স্রোতে নালায় পড়ে মো. সালামত (৩৪) নামে এক যুবক নিখোঁজ হয়েছেন। 
বুধবার ভোররাত থেকে টানা বৃষ্টিপাতে চট্টগ্রাম নগরীর চকবাজার, প্রবর্তক মোড়, দুই নম্বর গেট, মুরাদপুর, বহদ্দারহাট, আগ্রাবাদ সিডিএ আবাসিক, গোসাইলডাঙ্গা, শান্তিবাগ, হালিশহর, চান্দগাঁও, বাকলিয়াসহ নগরের নিচু এলাকায় কোথাও কোমর পানি আবার কোথাও হাঁটু পানি জমে গেছে। জলাবদ্ধতার কারণে অফিসগামী এবং বিভিন্ন কাজে বের হওয়া মানুষ ভোগান্তিতে পড়েছে।
পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের দেওয়া তথ্য মতে, গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামে ২৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। এতেই দুই নম্বর গেট, আগ্রাবাদ, হালিশহর, ডিসি রোড, প্রবর্তক, কাতালগঞ্জ, মুরাদপুরসহ নগরীর বিভিন্ন নি¤œাঞ্চলে হাঁটু পানি জমে গেছে। জলাবদ্ধতার কারণে ঘর থেকে বের হওয়া নগরবাসীর চলাচল বিঘিœত হচ্ছে।
পানি ঢুকে সিএনজি নষ্ট হয়ে যেতে দেখা গেছে বিভিন্ন জায়গায়। অফিসমুখী মানুষকে হাঁটু পর্যন্ত পানি দিয়ে হেঁটে বা অতিরিক্ত ভাড়া দিয়ে গন্তব্যে যেতে হয়। জলাবদ্ধতার কারণে দুই নম্বর গেইট এলাকায় যানজট সৃষ্টি হয়েছে।
ইমরান ইমু নামের এক অফিসগামী যাত্রী বলেন, সকাল থেকেই নগরীতে বৃষ্টির পানিতে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। অফিসে যেতে খুবই কষ্ট হচ্ছে সেই সঙ্গে ভাড়াও বেশি লাগছে।
বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করা একজন বলেন, রাস্তায় পানি থাকায় অতিরিক্ত ভাড়া দিয়ে রিকশায় করে অফিসে যাচ্ছি। সামান্য বৃষ্টি হলেই নগরীর বেশিরভাগ এলাকায় পানিতে তলিয়ে যাচ্ছে। এ সমস্যার সমাধান কবে হবে জানি না।
অফিসগামী যাত্রী শফিকুল ইসলাম বলেন, বৃষ্টি আসলে সীমাহীন ভোগান্তিতে পড়তে হয়। প্রত্যেক বছর বৃষ্টি হলেই নগরী পানির নিচে ডুবে থাকে। কারো কোনো মাথাব্যথা নেই। 
এদিকে চট্টগ্রাম নগরের মুরাদপুর এলাকায় বৃষ্টির পানির তীব্র স্রোতে নালায় পড়ে মো. সালামত (৩৪) নামে এক যুবক নিখোঁজ হয়েছেন। ফায়ার সার্ভিসের ৫ ঘণ্টার চেষ্টায়ও সন্ধান মিলেনি তার। বুধবার (২৫ আগস্ট) সকাল ১১টায় পাঁচলাইশ থানাধীন মুরাদপুর পুলিশ বক্স এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।  
আগ্রাবাদ ফায়ার স্টেশনের লিডার বিপ্লব কুমার নাথ বলেন, নালায় পড়ে এক ব্যক্তি নিখোঁজ হওয়ার খবর পেয়ে সকাল ১১টায় ঘটনাস্থলে যাই। কয়েক ঘণ্টা তল্লাশি চালিয়েও সন্ধান মিলেনি। ফায়ার সার্ভিসের ৫ সদস্যের ডুবুরি দল নিখোঁজ যুবককে উদ্ধারে কাজ করছে।

অন্যদের সঙ্গে শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরও খবর

© All rights reserved © 2021 khobor.live

Design By Raytahost